Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре «European Recovery Program» в 2019-2021 гг

Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре «European Recovery Program» в 2019-2021 гг
30 ноября, 11:09

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для экономистов для обучения в магистратуре «European Recovery Program» в 2019-2021 гг.

Стипендия финансируется Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (Bundesministerium f?r Wirtschaft und Energie (BMWi) из средств Программы восстановления Европы (European Recovery Program). Она открывает выпускникам иностранных вузов возможность получить подготовку на курсах последипломного обучения/ магистратуры немецких вузов по экономическим направлениям и получить степень (Master).

Целевая группа - выпускники вузов экономических специальностей, получившие диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2012 года (диплом должен быть получен не более 6-и лет назад), а также студенты последнего года обучения.

Аспиранты, как нынешние, так и бывшие, а также кандидаты наук к участию в конкурсе по данной программе не допускаются!

В рамках программы также не рассматриваются заявки соискателей, уже учащихся в магистратуре немецкого вуза и желающих получить стипендию на второй год обучения.

Стипендия покрывает полный срок обучения в магистратуре вуза Германии вплоть до присуждения степени Master.

Длительность стипендии - 18-24 месяца. Поддерживаются программы длительностью в 3 или 4 семестра. После первого семестра проводится проверка успеваемости и принимается решение о финансировании дальнейшего обучения на основании оценок успеваемости и справки от руководителя магистерской программы немецкого вуза.

Размер и содержание стипендии

Ежемесячная стипендия в размере 850 евро.

Студенческое пособие в размере 460 евро в год.

Страхование на случай болезни, несчастный случай и случай гражданской ответственности.

Частичная компенсация дорожных расходов.

По решению отборочной комиссии, DAAD может назначить стипендиату месячный курс немецкого языка в одном из профильных институтов Германии.

Дополнительные компенсации рассматриваются на основе письменного заявления (субсидии для семьи стипендиата, в том числе детей, в рамках программы не предусмотрены).

Дедлайн для подачи документов через портал, их распечатки и отсылки по почте: 30 ноября 2018 г. (включительно).

Полная информация о конкурсе: https://www.daad.ru/ru/stipendien/european-recovery-program/