Конкурс по продлению проектов, выполняемых под руководством молодых ученых (Президентская программа исследовательских проектов 2017 года)

Конкурс по продлению проектов, выполняемых под руководством молодых ученых (Президентская программа исследовательских проектов 2017 года)
15 мая, 11:01

Российский научный фонд извещает о проведении конкурса на продление сроков выполнения проектов по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2017 году грантами Российского научного фонда по итогам открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Гранты на реализацию научным коллективом проекта по результатам конкурса предоставляются в распоряжение руководителей проектов на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях, предусмотренных Фондом.

Размер одного гранта – от 3 до 5 миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021 и 2022 г. соответственно).

Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 15 мая 2020 года.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Информация о конкурсе на сайте РНФ: https://www.rscf.ru/news/found/rnf-nachinaet-priem-zayavok-na-konkurs-po-prodleniyu-proektov-pod-rukovodstvom-molodykh-uchenykh-pre/