НаукаНаучно-исследовательская деятельностьНаучные мероприятияКонкурсы и гранты → Международный научный форум магистрантов, аспирантов и молодых учёных вузов Ассоциации Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР «Россия и Китай: от проектов к результатам»

10:0025.05.2017Место проведения: г.Владивосток, ул.Гоголя, 41, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в соответствии с протоколом третьего заседания исполнительного комитета АВРИК от 25 октября 2016 г. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса проводит с 23 по 26 мая 2017 г. Международный научный форум магистрантов, аспирантов и молодых учёных вузов Ассоциации Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР (далее – Форум) – «Россия и Китай: от проектов к результатам».

Цель Форума — развитие и укрепление международного молодёжного научного сотрудничества вузов АВРИК в условиях расширения двусторонних отношений России и КНР.

Задачи Форума:

- создание дискуссионной площадки для научного обмена среди магистрантов, аспирантов и молодых учёных вузов АВРИК;

- содействие личностному развитию и профессиональному росту молодых исследователей;

- определение и продвижение актуальных направлений исследований для реализации совместных международных молодёжных научных проектов.

В Форуме примут участие представители учебных и научных организаций, властных и коммерческих структур.

В рамках проведения форума планируется обсуждение вопросов на следующих дискуссионных площадках:

- «Геостратегические и международно-правовые аспекты развития Азиатско-Тихоокеанского региона»;

- «Экономическое сотрудничество стран АТР: новые вызовы и векторы развития»;

- «Инновационные механизмы менеджмента развития территорий и отраслей»;

- «Информационные технологии в экономике Дальневосточного региона: реалии и перспективы»;

- «Туризм как фактор динамичного развития территорий Дальнего Востока России и стран Северо-Восточной Азии»;

- «Экология и охрана окружающей среды в АТР: направления и технологии».

Открытие Форума и пленарное заседание планируется 25.05.2017 в 10.00 ( г. Владивосток, ул. Гоголя 41).

Участие в Форуме бесплатное.

Заявки отправлять на электронную почту science.events@vvsu.ru в срок до 1 мая 2017 г.
Статьи принимаются до 8 мая 2017 г.

Контакты:
Евсеева Татьяна Витальевна, ведущий специалист отдела организации научно-исследовательской работы;
Дымова Екатерина Николаевна, специалист отдела организации научно-исследовательской работы.
тел. (423) 240-40-38

Регистрация  (登记表)