НаукаИнформацияНовости и объявления → В день 50-летия ВГУЭС состоялась встреча магистрантов из России и Китая в рамках научного форума

17:55 14.09.2017

13 сентября 2017г., в день 50-летия ВГУЭС, состоялся IV Российско-китайский магистерский научный форум «Россия и Китай в условиях многополярного мира: вызовы образованию и науке». В форуме приняли участие магистранты ВГУЭС и Харбинского коммерческого университета (ХКУ).

C 2015 года Харбинский коммерческий университет является постоянным партнером ВГУЭС в организации и проведении магистерских форумов (это третий совместный форум ВГУЭС и ХКУ). Форум был посвящен проблемам развития науки и образования в условиях многополярного мира.

Участников форума приветствовали вступительным словом ректор ВГУЭС Терентьева Татьяна Валерьевна и ректор Харбинского коммерческого университета Синь Баочжун. Форум был подготовлен и проходил при непосредственном участии директора научно-исследовательских работ Петрук Галины Владимировны, начальника отдела магистратуры Сорокина Михаила Афанасьевича, заведующего кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Мамычева Алексея Юрьевича. На форуме выступили 11 магистрантов из России и Китая. В докладах участников, представленных на двух языках, поднимались вопросы сотрудничества России и Китая в области промышленности, торговли и других сферах деятельности. Докладчики были награждены дипломами и получили памятные подарки.