Учёные ВГУЭС выиграли грант по программе «Кадры»

Поздравляем научно-исследовательский коллектив под руководством Юлии Коноваловой с победой в престижном конкурсе

По итогам конкурса по программе «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы коллектив молодых учёных ВГУЭС стал одним из победителей и обладателем гранта в размере 1 200 000 рублей. Тема проекта «Исследование этнокультурной специфики речевой коммуникации носителей русского и восточных языков в социально-бытовой сфере общения», срок выполнения - 2 года.

Деятельность коллектива под руководством заведующей кафедрой русского языка ВГУЭС кандидата филологических наук Коноваловой Юлии Олеговны является весьма показательной. Молодые преподаватели постоянные участники проектов и конкурсов по программам Министерства образования и науки, Российского гуманитарного научного фонда и Фонда «Русский мир». В текущем году исследовательская группа подготовила 5 заявок на участие в различных научных конкурсах и их плодотворная работа не осталась без должного поощрения.

Поздравляем кафедру русского языка с заслуженной победой. Желаем скорейшего достижения заявленных по проекту научных результатов и новых побед в сфере грантоискательства.