Гранты для проведения научно-исследовательских работ 2014-2015 гг.

21 марта 2014 Жизнь вуза

Институт перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова объявил конкурс на финансирование научных исследований на 2014-2015 годы

Институт перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации объявил конкурс на финансирование научных исследований на 2014-2015 годы по следующим направлениям:

• Междисциплинарные исследования в области общественных и гуманитарных наук;

• Исследования в области социального компьютинга и других направлений синтеза социо-гуманитарных и компьютерных наук; Когнитивные и нейронауки, экспериментальная психология;

• Исследования и разработки в различных областях гуманитарных технологий;

• Исследования в области синтеза социо-гуманитарных наук и наук о жизни;

• Исследования в области математического моделирования;

• Исследования в области экологии;

• Исследования в области лингвистики;

• Исследования в сфере синтеза наук и искусств.

На 2014 год приоритетными направлениями выбраны:

• Исследования в области социального компьютинга и других направлений синтеза социо-гуманитарных и компьютерных наук (исследования высокотехнологичных социальных сетей, киберпсихолгия, киберполитика, компьютерная лингвистика, распознавание образов, искусственный интеллект, информационные технологии в образовании, информационные системы управления, новые медиа и медийные среды и др.);

• Когнитивные и нейронауки, экспериментальная психология (фундаментальные и прикладные аспекты).

Размер гранта – 40 000 рублей (сорок тысяч рублей) в месяц. Продолжительность программ – до 3 и 10 месяцев.

На период участия в программе предоставляется проживание в ближнем Подмосковье на базе загородного комплекса МГГУ им. М.А. Шолохова, оплачиваются командировочные расходы на проезд (в оба конца), стандартный медицинский страховой полис, иностранным исследователям оказывается визовая поддержка.

ИПГИТ предоставляет все необходимые условия для исследований, информационно-библиотечную поддержку, возможности для публикаций, а также содействие в оформлении патентов на авторские изобретения.

Срок окончания приема заявок 15 мая 2014 г.