Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные направления научных исследований: тенденции и перспективы» (17-18 апреля 2014 г., г. Челябинск)

27 марта 2014 Жизнь вуза

Челябинский институт путей сообщения – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет путей сообщения» (ЧИПС УрГУПС) приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции, с международным участием «Современные направления научных исследований: тенденции и перспективы», которая будет проходить 17 – 18 апреля 2014 г.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем и направлений развития транспортной отрасли, а также вопросов подготовки высококвалифицированных специалистов различных отраслей.

К участию в конференции приглашаются представители ОАО «РЖД» и предприятий транспортной отрасли, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, сотрудники научно-исследовательских организаций.

Основные направления и вопросы конференции:

Секция 1 – Инновации в области техники и технологии на транспорте;

Секция 2 – Транспортная логистика и организация перевозок, вопросы отраслевой и региональной экономики;

Секция 3 – Актуальные направления развития транспортных систем автоматики, телемеханики и диагностики;

Секция 4 – Современные тенденции и инновационные технологии в образовании;

Секция 5 – Социальные, исторические и лингвистические аспекты развития современного общества и транспортной отрасли.

Формы участия: очная или заочная

Контрольные сроки: окончание приема заявок 31 марта 2014 г.

Публикации: по итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов конференции. Все работы участников конференции будут опубликованы в сборнике бесплатно.

Информационное письмо - в прикреплённом файле.