Конкурс на участие в 4-й Российско-Германской неделе молодого ученого

12 августа 2014 Жизнь вуза

С 6 по 10 октября 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) пройдет Четвертая российско-германская неделя молодого учёного. Организаторами мероприятия выступают Германская служба академических обменов (DAAD) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) под эгидой Германского дома науки и инноваций (DWIH).

Цель Недели молодого учёного – налаживание связей и расширение сотрудничества между молодыми учёными Германии и России.

Более 50 участников – аспирантов, кандидатов и докторов наук, профессоров из обеих стран - смогут представить свои проекты и научные исследования, связанные с темой «Глобальная история: российско-германский взгляд». Неделя молодого учёного будет проведена совместно с Российским союзом молодых учёных (РоСМУ) при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге.

Скачать предварительную программу мероприятия можно здесь .

Отбор докладчиков в рамках 4-й Российско-Германской недели молодого ученого производится на конкурсной основе.

Окончательный срок приема заявок 22 августа 2014 г.