Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий 2015 г.

2 сентября 2014 Жизнь вуза

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в 2015 г.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в 2015 г.

Код Конкурса - «г».

Задача Конкурса – выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена результатами исследований по инициативным научным проектам, поддержанным Фондом, развитие научного сотрудничества.

Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий - конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Заявку на Конкурс могут представить:

А) Юридические лица - российские научные организации, которые:

- имеют своего представителя (представителей) - научного работника (научных работников), состоящего в трудовых отношениях с Научной организацией, - в организационном комитете или программном комитете мероприятия;
- выполняли работы по инициативным научным Проектам, поддержанным Фондом, и/или предоставляли победителям конкурса инициативных научных проектов (физическим лицам и коллективам физических лиц), условия для выполнения научных проектов, поддержанных Фондом, на основании договора с Фондом.

Б) Физическое лицо или физические лица, входящие в состав организационного и/или программного комитета мероприятия (не более 10 человек).

Срок окончания приема заявок 14 августа 2015 г.
Подробнее