Гранты на поездки в 2015 г по проекту Reseachers Links

2 сентября 2014 Жизнь вуза

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию.

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого ученого в Великобританию продолжительностью не более трех месяцев.

Цель поездки: установление новых научных связей между учеными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых ученых.

Максимальная сумма гранта для российских ученых - 6695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2016 года.

Заявки на грант могут подавать молодые исследователи, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2004 года. Представители всех научных дисциплин могут участвовать в конкурсе. Возрастные ограничения не предусмотрены.

Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал. Также заявки не принимаются от кандидатов, выигравших этот грант в 2014 году.

Срок окончания приема заявок 22 сентября 2014 г.

Подробнее