Международная студенческая премия International Design Award 2015

2 сентября 2014 Жизнь вуза

Конкурс на соискание международной студенческой премии International Design Award проводится каждые два года при поддержке компаний Hettich и REHAU. В июне 2014 года начат прием заявок на соискание юбилейной, десятой премии.

Конкурс на соискание международной студенческой премии International Design Award проводится каждые два года при поддержке компаний Hettich и REHAU. В июне 2014 года начат прием заявок на соискание юбилейной, десятой премии.

Основные цели конкурса – поддержка талантливых студентов со всего мира, способных продемонстрировать новые тренды и свежий взгляд на предметы интерьера, создать интерьер будущего, предложить оригинальные инновационные проекты дизайна мебели.

К участию в конкурсе приглашаются студенты любых дизайнерских ВУЗов всего мира, обучающиеся на факультетах промышленного дизайна, архитектуры, дизайна интерьера, деревообработки. Конкурсная работа может быть выполнена как отдельным автором, так и группой студентов.

Конкурсное задание 2015 года предусматривает создание мебели нового поколения. Уникальное решение должно быть ориентировано на будущее. Это могут быть предметы для кухни, гостиной, спальни, офиса; предметы мебели (диваны, кровати , шкафы), детали интерьера, аксессуары.

Каждый участник должен

  • выложить свою работу на сайте Конкурса www.internationaldesignaward.com
  • сопроводить работу описанием, указывающим, к какой части дома относится представленный проект. Работа может иметь отношение к разным категориям: удобство в доме, оптимизация пространства и др. Организаторы не ограничивают конкурсантов в указании количества признаков конкурсного проекта.

Призы Конкурса.

  • Независимое жюри определит трех главных победителей Конкурса, которые получат по 2000 евро, конкурсную статуэтку и оплаченную поездку в Германию.
  • Один победитель будет выбран представителями компаний-организаторов Конкурса. Победитель Конкурса, выбранный компаниями, получит возможность посетить семинар по дизайну в Германии.
  • Приз зрительских симпатий получит победитель, отобранный по результатам голосования на сайте Конкурса. Приз данного победителя – ваучер на сумму 500 евро.
  • Приз для ВУЗа. Вуз, из которого будет представлено наибольшее количество конкурсных работ, получит приз в размере 1000 евро.

В состав Независимого жюри входят известные специалисты в области дизайна интерьеров, профессора, академики из Бразилии, Германии, России, Канады, Китая.

Срок окончания приема заявок 1 марта 2015 г.

Подробнее