Стипендии для стажировок в Германии (Freie Universität Berlin)

26 сентября 2014 Жизнь вуза

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе стажировок в Германии для журналистов.

Стипендия предназначена для прохождения 3-месячной стажировки (июль-сентябрь 2015 г) в Internationales Journalisten-Kolleg (Freie Universität Berlin).

Программа дает возможность учащимся 1 и 2 года магистратуры, а также последнего года обучения на специалиста по направлениям "журналистика" и "германистика" (обязательно наличие подготовки в области СМИ) из Российской Федерации, а также стран СНГ повысить свою профессиональную квалификацию, установить контакты с коллегами из Германии и других европейских стран, а также в теории и на практике познакомиться с ролью и значением СМИ в развитии гражданского общества.

Срок окончания приема заявок 30 ноября 2014 г.