Гранты 2015 преподавателям и научным руководителям магистерских программ

26 сентября 2014 Жизнь вуза

В грантовом конкурсе благотворительного фонда В.Потанина могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках магистерских программ.

Как стать участником?
На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• документ, подтверждающий преподавание на магистерских программах;
  • рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, проректора/ректора университета);
  • описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе, междисциплинарной;
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы ( в том числе, на английском языке), а также на преобразование читаемого курса в он-лайн или дистанционный;
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс: деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Критерии конкурсного отбора:

• академические и научные достижения,
  • лидерские качества,

целеустремленность,

• инновационный подход,
  • креативность,
  • опыт преподавания,
  • устойчивость проекта,
  • тиражируемость результатов проекта.

Грантополучатели фонда
Конкурс проходит в один тур. Все заявки рецензируются и оцениваются независимым Экспертным советом. Результаты публикуются на сайте фонда.
Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Максимальный размер гранта – 500 000 рублей.
Преподавателям – победителям Грантового конкурса предоставляется возможность принять участие в Школе фонда.

Срок окончания приема заявок 10 декабря 2014 г.