VI всероссийский студенческий конкурс «Эко-юрист – 2014»

14 октября 2014 Жизнь вуза

Экологический Правозащитный Центр «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право» и Европейского Союза проводит VI всероссийский студенческий конкурс «Эко-юрист – 2014»

В конкурсе, проводимом некоммерческой общественной организацией «Беллона» с 2009 года, участвуют студенты, изучающие экологическое право. Главный приз – интенсивный курс обучения английскому языку в университете за рубежом.
Конкурс проводится Экологическим Правозащитным Центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право» и Европейского Союза.

Цель Конкурса – вовлечение студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды.

Принять участие в конкурсе могут студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях и изучающие экологическое право.
Конкурс состоит из теоретического и практического заданий.

Оценка заданий I тура происходит автоматически в зависимости от правильности ответов, данных участником конкурса на вопросы.
Оценка выполненных заданий II тура и определение победителей конкурса по результатам обоих туров проводится членами жюри конкурса.
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить анкету участника.

В рамках конкурса выделяется две специальные номинации, по которым будут определены лучшие работы.

• I номинация – «За юридически грамотное обращение в органы судебной власти».
  • II номинация – «За самостоятельность при решении экологической проблемы».

Основной приз 2014 года – курс английского языка в языковой школе Kaplan International в Великобритании, США, Ирландии или Новой Зеландии: 4 недели; 27-35 уроков в неделю; общий курс или подготовка к международному экзамену IELTS или TOEFL; поездка в 2015 году. Приз включает проживание в течение 4 недель, медицинскую страховку, оформление поездки представителем школы - агентством AcademConsult и Kaplan Int.

Срок окончания приема заявок 15 ноября 2014 г.