Гранты 2015 г для участия в международной постдокторской программе Технического университета Берлина

14 октября 2014 Жизнь вуза

Технический университет Берлина (Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI) в 2015 году.

Технический университет Берлина (Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI) в 2015 году.

В рамках программы планируется выделить 21 стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Цель программы – рост числа женщин – преподавателей и профессоров в технических специальностях.

Требования к потенциальным участникам программы:

  • Стаж работы кандидата после получения ученой степени должен составлять не менее двух, но не более десяти лет относительно крайнего срока подачи заявок на участие в программе. Этот срок может быть увеличен (максимально на три года), в некоторых случаях (перерыв в карьере, связанный с рождением ребенка, болезнью, работой в частном секторе). Такой перерыв в карьере может рассматриваться организаторами программы как преимущество кандидата, поскольку характеризует его как человека, обладающего более широким спектром социальных навыков и компетенций.
  • Кандидат не должен находиться в Германии суммарно более 12 месяцев за три года, предшествующие крайнему сроку подачи заявки на участие в программе.
  • Тематика исследовательского проекта кандидата должна соответствовать одной из 275 дисциплин, представленных на семи факультетах Технического университета Берлина.

Программа реализуется при финансовом участии ЕвроСоюза в рамках Marie Curie Programme of the European Union (Co-funding of Regional, National, and International Programmes).

В общей сложности в рамках программы планируется выделить 21 двухгодичную стипендию: семь стипендий уже выделены в 2014 году, по семь стипендий будет выделено в 2015 и 2016 годах.

Участники программы получат возможность профессиональной стажировки, дополнительного обучения, расширения профессиональных контактов. С участниками программы заключается двухгодичный контракт; размер выплат стипендиатам соответствует размеру оплаты труда опытных исследователей, предусмотренному в программе Marie Curie Programme (salary scale between E 13 and E 14 TV-L).

Каждая заявка будет рассмотрена тремя независимыми экспертами в соответствии со следующими критериями:

1. квалификация кандидата
2. уровень исследовательского проекта
3. перспективы карьерного роста
4. перспективы построения карьеры преподавателя.

Заявители, получившие более 70% от максимального числа баллов, будут приглашены на очное собеседование в Берлин, где состоится окончательный отбор стипендиатов.

Форма заявки (на английском языке) должны быть заполнена онлайн на сайте IPODI.

Срок окончания приема заявок 15 декабря 2014 г.

Подробнее