Дополнительный набор экспертов РГНФ 2015 года

23 июля 2015 Жизнь вуза

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет набор экспертов и членов экспертных советов РГНФ 2015 года.

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет набор экспертов и членов экспертных советов РГНФ 2015 года.

Обязательным условием является наличие у заявителя ученой степени доктора наук.

К участию в наборе экспертов РГНФ приглашаются постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации, активно работающие российские ученые – авторитетные специалисты в области гуманитарных наук, имеющие ученую степень доктора наук, не занимающие административных постов (директора/ректора) в научных, образовательных и иных организациях.

Для участия в наборе экспертов (членов экспертных советов) необходимо подать заявку в РГНФ.

В состав заявки входят:

- письменное заявление кандидата в эксперты (в члены экспертных советов) Фонда - в свободной форме;

- заполненная анкета эксперта или анкета кандидата в члены экспертного совета (см. Приложение 1 на сайте РГНФ) – в электронном виде (заполняется в Информационной системе РГНФ (ИС РГНФ), раздел «Конкурсы» выбирается тип проекта «э» для эксперта или «эс» для члена экспертного совета ) и в печатном виде (распечатанном из ИС РГНФ после регистрации и присвоения номера);

- подписанная Памятка эксперта (см. Приложение 2 на сайте РГНФ).

Список экспертов (членов экспертных советов) с учетом представительства научных центров, научных школ и регионов страны рассматривается на заседаниях экспертных советов и утверждается советом Фонда ( в необходимых случаях бюро совета Фонда).

Оплата труда экспертов производится в соответствии с Положением об оплате труда внештатных экспертов Российского гуманитарного научного фонда.

Внимание! Набор проводится для новых экспертов. Действующим экспертам РГНФ заявки подавать не требуется. Набор в члены экспертных советов осуществляется из списка действующих экспертов Фонда.

Срок окончания приема заявок 01 сентября 2015 г.

Подробнее