Подведены итоги конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Молодой учёный»

22 декабря 2015 Жизнь вуза

В рамках реализации молодёжной политики университета во ВГУЭС прошёл конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Молодой учёный». Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Шаг в науку» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы) и специалитета (1-3 курсы);

«Через тернии к звездам» - среди студентов, обучающихся по программам бакалавриата (4 курс) и специалитета (4-5 курсы), а также среди студентов, обучающихся по программам магистратуры (1-2 курсы).

Всего было подано 29 заявок, из них по номинации «Шаг в науку» - 16, по номинации «Через тернии к звёздам» - 13. Следует отметить, что в этом году 3 заявки на участие в конкурсе были поданы от студентов филиала Кубанского государственного университета (г. Славянск-на-Кубани).

По результатам отборочных туров и публичной защиты победителями стали:

Номинация «Шаг в науку»:

1 место – Рупенко Александра Геннадьевна (группа БСС-13-МК1)

2 место – Терещенко Егор Алексеевич (группа ББИ-13-01)

3 место – Слабко Татьяна Константиновна (группа БПС-13-01)

Номинация «Через тернии к звёздам»:

1 место – Мищенко Яна Владимировна (группа МТУ-14)

2 место – Шорников Кирилл Олегович (группа МЭК-15)

3 место – Субботина Татьяна Андреевна (группа БМН-12-ФМ1)

Кроме того, оргкомитет конкурса поощрил участников за отдельные достижения:

«За научную новизну» - Уханов Антон Дмитриевич (группа БЮП 13-01), Татуйко Александр Викторович (группа МЭУ 15-ГУ).

«За исследовательскую инициативу» - Федорякина Валерия Викторовна (группа БЭУ-13-НН1), Иващук Анастасия Сергеевна (группа БМН-12-ФМ1).

«За практико-ориентированный подход» - Скалкин Дмитрий Владимирович (группа БЭУ-14-БУ1), Мевша Алёна Сергеевна (группа Д-12-Б).

«За вклад в развитие учебного процесса» - Куприянов Богдан Евгеньевич (группа БЭУ-13-УК), Слюсаренко Кристина Юрьевна (группа Д-12-Б).

«За аналитический подход к решению задач» - Николаев Константин Анатольевич (группа ББИ-13-01), Ящук Роман Дмитриевич (группа МЭК-15).

«За ораторское мастерство» - Дибаева София Евгеньевна (группа БЮП-15-01), Гессе Инна Николаевна (БЭУ-12-МП).

«За творческий подход» - Кирпичникова Анастасия Романовна (группа БСС-12МК1), Марченко Светлана Андреевна (группа Д-12-Б).

18 декабря 2015 г. в малом зале ректората состоялась встреча победителей и лауреатов конкурса с доктором экономических наук, профессором, проректором по научной и финансово-экономической деятельности Ольгой Ворожбит. Ольга Юрьевна отметила высокую актуальность тем участников конкурса и пожелала не бояться ставить более сложные цели, стремиться к более высоким результатам в научно-исследовательской деятельности. В рамках встречи были определены векторы взаимодействия научно-студенческого общества и управления научно-исследовательской деятельности.

Победители и лауреаты были награждены грамотами и ценными призами.