Третий конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ»

16 июня 2017 Наука

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и компания еНано открыли прием заявок на третий конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ», который проводится в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям .

Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта в размере 500 тысяч рублей на два года.

Конкурс проводится по четырем направлениям:

  • Информационные технологии — Н1
  • Медицина будущего — Н2
  • Современные материалы и технологии их создания — Н3
  • Новые приборы и аппаратные комплексы — Н4

Конкурс «Технократ» направлен на оказание поддержки студентам, аспирантам и молодым ученым, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность.

Отличительной особенностью конкурса является партнерство между участниками конкурса и высокотехнологичными компаниями, уже присутствующими на рынке. Планируется, что работы победителей конкурса будут использованы в действующем бизнесе компаний. В качестве рекомендации участникам конкурсного отбора предлагается подтвердить заинтересованность в результатах проекта официальным письмом со стороны высокотехнологичной компании.

Конкурс позволит всем участникам заявить о себе в инновационном пространстве, получить профессиональную экспертизу благодаря опыту ведущих экспертов группы РОСНАНО, входящих в состав жюри.

К участию приглашаются: аспиранты и студенты технических вузов, молодые ученые и научные сотрудники, являющиеся гражданами РФ от 18 до 30 лет, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Заявки на участие принимаются с 1 июня по 30 сентября 2017 года.

Объем предоставляемого в случае победы гранта составляет 500 000 рублей на 2 года. С условиями предоставления гранта можно ознакомиться в Положении: http://umnik.fasie.ru/regulations/ .

Координатор конкурса "Технократ"

Анастасия Сухарева

E-mail: Anastasia.Sukhareva@rusnano.com,

Tел.: 8 (495) 988-53-88 доб. 1589; 8 (916) 028-19-16

Информация о конкурсе на сайте программы "Умник": http://umnik.fasie.ru/rusnano/