Гранты 2017- 2019 для выполнения работ по сопровождению вовлечения вузов в реализацию программ инновационного развития

3 октября 2017 Жизнь вуза

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя работ по проекту:

«Комплексное сопровождение вовлечения научно-технологического потенциала образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в реализацию программ инновационного развития компаний с государственным участием и процессы организации и функционирования сети инжиниринговых центров», проводимому в рамках мероприятия 5.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

2017 год

I этап

I.1 Разработка концепции вовлечения научно-технологического потенциала образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в реализацию программ инновационного развития Компаний с государственным участием.

I.2 Формирование информационной базы инновационных проектов Компаний с государственным участием.

I.3 Анализ методической базы, регламентирующей выстраивание взаимодействия в сферах образования и науки в рамках программам инновационного развития в 2017 году.

I.4 Формирование рекомендаций по вовлечению научно-технологического потенциала образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в реализацию инновационных проектов Компаний с государственным участием.

I.5 Сбор и анализ информации о ходе реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в 2017 году.

I.6 Мониторинг выполнения стратегических программ развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в 2017 году.

I.7 Проведение анализа достижения в 2017 году инжиниринговыми центрами значений целевых показателей развития, а также подготовка предложений по устранению негативных отклонений от запланированных значений целевых показателей развития инжиниринговых центров.

I.8. Проведение анализа объемов и номенклатуры инжиниринговых услуг, оказанных инжиниринговыми центрами в 2017 году.

I.9 Мониторинг эффективности реализации Минобрнауки России программы создания и развития в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в 2017 году.

2018 год

II этап

II.1 Информационно-аналитическое обеспечение Минобрнауки России в ходе рассмотрения отчетов о реализации программ инновационного развития в части взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования и научными организациями в первом полугодии 2018 года.

II.2 Информационно-аналитическое сопровождение Минобрнауки России в ходе рассмотрения плановых документов по программам инновационного развития в части развития взаимодействии Компаний в сферах образования и науки в первом полугодии 2018 года.

II.3 Анализ методической базы, регламентирующей выстраивание взаимодействия в сферах образования и науки в рамках программам инновационного развития в первом полугодии 2018 года.

II.4 Сбор и анализ информации о ходе реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2018 года.

II.5 Мониторинг выполнения стратегических программ развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2018 года.

II.6 Проведение анализа достижения в первом полугодии 2018 года инжиниринговыми центрами значений целевых показателей развития, а также подготовка предложений по устранению негативных отклонений от запланированных значений целевых показателей развития инжиниринговых центров.

II.7 Проведение анализа объемов и номенклатуры инжиниринговых услуг, оказанных инжиниринговыми центрами в первом полугодии 2018 года.

II.8 Мониторинг эффективности реализации Минобрнауки России программы создания и развития в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2018 года.

III этап

III.1 Информационно-аналитическое обеспечение Минобрнауки России в ходе рассмотрения отчетов о реализации программ инновационного развития в части взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования и научными организациями во втором полугодии 2018 года.

III.2 Информационно-аналитическое сопровождение Минобрнауки России в ходе рассмотрения плановых документов по программам инновационного развития в части развития взаимодействии Компаний в сферах образования и науки во втором полугодии 2018 года.

III.3 Анализ методической базы, регламентирующей выстраивание взаимодействия в сферах образования и науки в рамках программам инновационного развития во втором полугодии 2018 года.

III.4 Сбор и анализ информации о ходе реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2018 года.

III.5 Мониторинг выполнения стратегических программ развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2018 года.

III.6 Проведение анализа достижения во втором полугодии 2018 года инжиниринговыми центрами значений целевых показателей развития, а также подготовка предложений по устранению негативных отклонений от запланированных значений целевых показателей развития инжиниринговых центров.

III.7 Проведение анализа объемов и номенклатуры инжиниринговых услуг, оказанных инжиниринговыми центрами во втором полугодии 2018 года

III.8 Мониторинг эффективности реализации Минобрнауки России программы создания и развития в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2018 года.

2019 год

IV этап

IV.1 Информационно-аналитическое обеспечение Минобрнауки России в ходе рассмотрения отчетов о реализации программ инновационного развития в части взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования и научными организациями в первом полугодии 2019 года.

IV.2 Информационно-аналитическое сопровождение Минобрнауки России в ходе рассмотрения плановых документов по программам инновационного развития в части развития взаимодействии Компаний в сферах образования и науки в первом полугодии 2019 года.

IV.3 Анализ методической базы, регламентирующей выстраивание взаимодействия в сферах образования и науки в рамках программам инновационного развития в первом полугодии 2019 года.

IV.4 Сбор и анализ информации о ходе реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2019 года.

IV.5 Мониторинг выполнения стратегических программ развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2019 года. IV.6 Проведение анализа достижения в первом полугодии 2019 года инжиниринговыми центрами значений целевых показателей развития, а также подготовка предложений по устранению негативных отклонений от запланированных значений целевых показателей развития инжиниринговых центров.

IV.7 Проведение анализа объемов и номенклатуры инжиниринговых услуг, оказанных инжиниринговыми центрами в первом полугодии 2019 года.

IV.8 Мониторинг эффективности реализации Минобрнауки России программы создания и развития в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования в первом полугодии 2019 года.

V этап

V.1 Информационно-аналитическое обеспечение Минобрнауки России в ходе рассмотрения отчетов о реализации программ инновационного развития в части взаимодействия Компаний с образовательными организациями высшего образования и научными организациями во втором полугодии 2019 года.

V.2 Информационно-аналитическое сопровождение Минобрнауки России в ходе рассмотрения плановых документов по программам инновационного развития в части развития взаимодействии Компаний в сферах образования и науки во втором полугодии 2019 года.

V.3 Анализ методической базы, регламентирующей выстраивание взаимодействия в сферах образования и науки в рамках программам инновационного развития во втором полугодии 2019 года.

V.4 Сбор и анализ информации о ходе реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2019 года.

V.5 Мониторинг выполнения стратегических программ развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2019 года.

V.6 Проведение анализа достижения во втором полугодии 2019 года инжиниринговыми центрами значений целевых показателей развития, а также подготовка предложений по устранению негативных отклонений от запланированных значений целевых показателей развития инжиниринговых центров.

V.7 Проведение анализа объемов и номенклатуры инжиниринговых услуг, оказанных инжиниринговыми центрами во втором полугодии 2019 года.

V.8 Мониторинг эффективности реализации Минобрнауки России программы создания и развития в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования во втором полугодии 2019 года.

V.9 Формирование предложений по повышению эффективности контроля за ходом реализации мероприятий Программы, направленных на развитие сектора исследований и разработок, а также проектно-технологической, инженерной и научной инфраструктуры образовательных организаций высшего образования.

Начальная (максимальная) цена Государственного контракта: 75 000 000 (Семьдесят пять миллионов) рублей 00 коп., в том числе:

2017 год – 25 000 000 (Двадцать пять миллионов) рублей 00 коп.

2018 год – 25 000 000 (Двадцать пять миллионов) рублей 00 коп.

2019 год – 25 000 000 (Двадцать пять миллионов) рублей 00 коп.

Работы выполняются (услуги оказываются) в 5 этапов.

Работы выполняются (услуги оказываются) с момента заключения Государственного контракта.

Дата сдачи отчетной документации:

по I этапу - 01.12.2017 г.

по II этапу - 01.06.2018 г.

по III этапу - 01.11.2018 г.

по IV этапу - 03.06.2019 г.

по V этапу - 01.11.2019 г.

Место выполнения работ (оказания услуг): Российская Федерация, г. Москва.

Источник финансирования: средства федерального бюджета Российской Федерации

Дата окончания подачи Заявок на участие в открытом Конкурсе: 19 октября 2017 г. 12 час. 30 мин. по московскому времени.

Полная информация о конкурсе на сайте ФЦП: http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2017-03-563-0004/