Гранты 2018-2019 г. на обучение в Харбинском политехническом университете

2 ноября 2017 Наука

Харбинский политехнический университет (Китай) объявляет прием заявок на обучение по программам магистратуры и аспирантуры за счет средств гранта китайского правительства 2018-2019 г.

Обучение по программе магистратуры 2-3 года, обучение по программе аспирантуры – 4-5 лет. В этот срок включен и годичный курс обучения китайскому языку. С полным списком программ можно ознакомиться на сайте: http://www.studyathit.cn/en/academic/program/view?id=17.

Имеется возможность прохождения следующих магистерских программ на английском языке: Машиностроение, Менеджмент, Гражданское строительство, Материаловедение, Электротехника и химическая инженерия, медико-биологические науки и инжиниринг. Все программы (за исключением Социологии), из списка аспирантских программ, доступны на английском языке.

Крайний срок подачи пакета бумажных документов – 31 декабря 2017 года. Пакет должен быть доставлен непосредственно в Харбин. Адрес предоставляет координатор программы.

Требования к участникам:

Не китайское гражданство
Соискатели на прохождение программы магистратуры должны иметь диплом бакалавра или специалиста и быть моложе 35 лет
Соискатели на прохождение программы аспирантуры должны иметь диплом магистратуры и быть моложе 40 лет
Отличная успеваемость
Наличие научных достижений

Подробности программы:

Грант покрывает расходы на обучение, проживание, а также регистрационный взнос
Участником ежегодно предоставляется 800 юаней (примерно 7 000 рублей) на покрытие медицинской страховки
Ежемесячно лицам, участвующим в программе магистратуры, предоставляется стипендия в размере 3 000 юаней (примерно 26 400 рублей)
Ежемесячно лицам, участвующим в программе аспирантуры, предоставляется стипендия в размере 3 500 юаней (примерно 30 500 рублей)

Для составления списка кандидатов принимающая сторона запрашивает следующие данные:

Фамилия и имя по заграничному паспорту
Срок действия заграничного паспорта
Пол
Гражданство
Название университета, который вы окончили
Год выпуска из университета
Специальность согласно полученному диплому бакалавра/магистра
Желаемая специальность магистратуры/аспирантуры из списка от китайской стороны с указанием кода
Средний балл (по 5-балльной системе) по диплому или зачетной книжке

На основании указанных выше данных китайская сторона будет производить консультацию соискателей и дальнейший отбор кандидатов.

Для получения более подробной информации просьба обращаться к координатору программы, директору программ России и стран СНГ в Центре иностранных студентов, господину Вэй Лю по электронной почте anatolii@hit.edu.cn. Задавать вопросы и прислать анкеты возможно и через социальную сеть ВКонтакте:https://vk.com/liuwei