Конкурс Эковолна

9 ноября 2017 Жизнь вуза

Приглашаем принять участие в конкурсе эссе “Эковолна”

Если вы следите за научными успехами российских и зарубежных ученых, сами создаете свои проекты и имеете представление и собственное мнение о возобновляемых источниках энергии на водном транспорте, мы приглашаем вас принять участие в конкурсе эссе “Эковолона”, который стартует 8 ноября 2017 года.

Победу в необычном конкурсе может принести своему автору пост в социальной сети. Таковы условия конкурса «Эковолна», который объявила общероссийская некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

“В России уже пять лет мы проводим международные инженерные соревнования лодок на солнечных батареях «Солнечная регата». География обширна и с каждым годом мы стараемся охватить все новые регионы нашей Родины: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток, Калининград. Важно, что проект “Инженерные конкурсы и соревнования”, связанный с развитием возобновляемых источников энергии для водного транспорта, проводится с целью популяризации дорожной карты Маринет НТИ.

Мы приглашаем к участию в конкурсе эссе “Эковолна” студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников университетов России в возрасте до 35 лет, а также сотрудников научных учреждений того же возраста. Цель - поддержать тех, кто не только думает о технологиях ВИЭ и создает их, но и рассказывает о них другим людям, делится своими знаниями с окружающими, тем самым выполняя важную информационно-просветительскую функцию, - говорит президент оргкомитета международного конкурса «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

По условиям конкурса участник должен написать эссе или записать на аудио- или видео- свои зарисовки на определенные темы. Речь должна идти про развитие зарубежных и отечественных экотехнологий водного транспорта, соответствующие открытые научные исследования и разработки, которые ведутся в российских университетах, научных организациях и на предприятиях, а также другие действия и события, которые помогают создавать и использовать такие технологии в России. Важно, что автор должен высказать собственные мысли и отношение к тому, о чем пишет и говорит.

Работы на конкурс принимаются до 30 ноября (до 23.59 по мск). Итоги будут подведены 6 декабря 2017 года.

Нужно написать пост от двух до трех тысяч знаков, создать аудио/видео материал от 3 до 5 минут и выложить в свои соцсети, а потом заполнить заявку и прислать ее вместе с гиперссылкой на размещенный материал по адресу konkurs@ecovolna.ru

Победители будут выбраны в трех номинациях, также будет определяться материал, наиболее востребованный аудиторией – так что лайки и перепосты приветствуются.

Важно, что в каждой из трех номинаций могут определяться несколько победителей. Отдельно будут отмечены три университета, которые примут в конкурсе самое активное участие.

Положение о конкурсе (гиперссылка)

Форма заявки (гиперссылка)

Контакты:

Наталья Каверзина, координатор по связям с общественностью АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»

тел.:+ 79150509045

e-mail:pressa@russiansolar.ru

Документы для скачивания