Победители проекта развития студенческой науки "Гранит науки" (2016/2017гг.)

13 ноября 2017 Жизнь вуза

14 октября в нашем университете стартовал проект развития студенческой науки - «Гранит науки». Для участия в проекте было подано 29 заявок от студентов и ими выбрано 11 ученых-наставников. 12 месяцев участники выполняли научно-исследовательские работы. Научные исследования студентов охватывали различные научные направления: экономику предпринимательства, физико-химические экологические исследования, туризм, менеджмент. Это и развитие предпринимательства, во время реализации проекта студенты активно приняли участие в научных семинарах, выполняли научные гранты, выступали на научных конференциях и форумах. Результаты научно-исследовательских работ участников, под руководством ученых-наставников, были опубликованы в рецензируемых российских и зарубежных журналах. Плодотворно работали в течении всего проекта и дошли до его завершения - 18 студентов у 8 ученых-наставников. 17 и 18 октября 2017 были заслушаны отчеты о научно-исследовательской работе студентов, выполненной в рамках проекта.

Победителями проекта «Гранит науки», в номинации «Первые шаги в науке», куда вошли студенты, обучающиеся на начало проекта на 1 и 2 курсе:

- 1 место Нарбутович Алёна Алексеевна, руководитель Ярусова Софья Борисовна

- 2 место Блинов Михаил Павлович, руководитель Шумик Екатерина Георгиевна

- 3 место Назарова Мария Евгеньевна, руководитель Лавренюк Кирилл Игоревич

- 3 место Богданова Антонина Вячеславовна, руководитель Арнаут Марина Николаевна.

Победителями номинации «В поиске научной истины» стали студенты 4 курса бакалавриата. На сегодняшний день, это наши выпускники и магистранты:

- 1 место Терещенко Егор Алексеевич, руководитель Лавренюк Кирилл Игоревич

- 2 место Никулина Вера Константиновна, руководитель Ворожбит Ольга Юрьевна

- 3 место Шорников Кирилл Олегович, руководитель Ярусова Софья Борисовна

Необходимо отметить и тех, без кого не было бы таких результатов у участников, кто эффективно руководил научно-исследовательской деятельностью студентов в течении всего года – это ученые наставники. Среди них, есть тоже свои победители. В рейтинге ученых наставников, который зависел, от достижений его студентов, победителями стали:

Ворожбит Ольга Юрьевна – 74 балла

Лавренюк Кирилл Игоревич – 72 балла

Шумик Екатерина Георгиевна – 57баллов

Хочется пожелать участникам проекта «Гранит науки» дальнейших успехов и научных побед! Интеллектуальный потенциал во все времена ценился высоко, это очень важная составляющая нашего университета. Не останавливайтесь на достигнутом!