XXI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

27 декабря 2017 Жизнь вуза

Вольное экономическое общество России информирует о старте XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для студентов профессиональных образовательных учреждений, образовательных организаций высшего образования; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 33-х лет.

ХХI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» предусматривает специальные номинации для следующих категорий участников:

Для студентов ВУЗов:

- разработка темы: «Российская школа социально – экономической мысли». Автору лучшей научно-исследовательской работы, представленной на Конкурс, Издательский дом «Экономическая газета» вручает специальный приз. Материалы исследований по данной тематике могут использоваться для публикаций Издательского дома «Экономическая газета» в серии изданий «Экономика и духовность»;

- разработка темы: «Роль выставочной деятельности в инновационном развитии страны». Автору лучшей научной работы, представленной на Конкурс, вручает диплом/награду ЗАО «Экспоцентр».

Для аспирантов:

- разработка тем:

1. «Президенты ВЭО России»
  2. «Экономика и духовность» (тема предполагает исследования в областях: особенности российского менталитета и их влияние на экономическую политику государства, например, экономика и нравственность, бизнес и власть, бизнес и общество, служба в армии и нравственность, налоги и нравственность).

Авторам лучших научно-исследовательских работ,

Победителями Конкурса считаются участники Конкурса, которым присуждено 1-е место, 2-е и 3-е места, лауреатами считаются участники Конкурса, которым присуждена поощрительная премия.

Победитель ХХI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», которому присуждена высшая награда Конкурса – Премия имени Л.И Абалкина, может быть рекомендован жюри и оргкомитетом Конкурса к рассмотрению кандидатуры победителя в качестве номинанта на высшую общественную экономическую премию «Экономист года».

Приём научных работ, до 26 января 2018 года.

Подробная информация о Конкурсе, условия участия в конкурсном проекте, положение о Конкурсе размещены на сайте ВЭО России www.veorus.ru.