Летняя макроэкономическая школа Банка России

21 февраля 2019 Жизнь вуза

Департамент исследований и прогнозирования Центрального банка Российской Федерации (Банк России) информирует о проведении _2 ИЮЛЯ 2019 Г._ в г. Санкт-Петербург мероприятия «III Летняя макроэкономическая школа для магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей».

Цель мероприятия - повышение уровня знаний о практике политики центральных банков, в особенности Банка России, в контексте экономической теории, информирование о политике Банка России в области ценовой и финансовой стабильности.

Программа мероприятия предполагает однодневный интенсивный курс и охватывает вопросы современной макроэкономической концепции и денежной теории, теории международной экономики и финансов, в приложении к России, трансмиссии, банковского регулирования, финансовой стабильности и макропруденциального регулирования.

Участников летней школы ждет насыщенная программа, включающая лекции сотрудников Банка России, интерактивные занятия, возможность принять участие на бесплатной основе в качестве слушателей во II Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России 3 июля 2019 г. и в других мероприятиях XXVIII Международного Финансового Конгресса 4-5 июля 2019 г.

К участию в летней школе приглашаются студенты магистратуры, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики.

Участники самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в г. Санкт-Петербург.

Отбор на участие в летней школе происходит на основе оценки присланных анкет и результатов пройденного тестирования. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России: www.cbr.ru.

Прием анкет осуществляется _ДО 12 АПРЕЛЯ 2019 Г._

Дополнительно Банк России информирует о проведении первого конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов. Информацию об условиях и сроках проведения конкурса можно найти на официальном сайте Банка России в разделе «Экономические исследования». Победителям конкурса будет предоставлена возможность принять участие в III Летней макроэкономической школе для магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей 2 июля 2019 г., во II Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России 3 июля 2019 г., а также в XXVIII Международном Финансовом Конгрессе 4-5 июля 2019 г. с возмещением транспортных расходов и расходов на проживание в гостинице г. Санкт-Петербург.

Контакт по вопросам организации летней школы и конкурса экономических исследований: Алексей Сергеевич Синицын, ул. Неглинная, д. 12, к. А, комната 142/149, Москва Российская Федерация, Тел.: +7 (495) 771-9999 доб. 1-65-69, e-mail: SinitsynAS01@cbr.ru, WWW.CBR.RU