XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ТВОРЧЕСТВО»

22 июня 2021 Наука

конференция

В Омском государственном техническом университете 09–11 ноября 2021 года в рамках III Евразийского технологического форума пройдет XIX Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ТВОРЧЕСТВО».

Приглашаем принять активное участие в работе конференции.

Для усиления междисциплинарного взаимодействия ОмГТУ приглашает принять участие университеты в качестве научных экспертов для объективной оценки докладов студентов, магистрантов и аспирантов. Планируется организация рецензирования работ по принципу: работа участника конференции оценивается специалистами в соответствующих областях из другой организации. При условии Вашего согласия, просим назначить ответственного за координацию работ по конференции от вашего университета. Названия секций сформированы на основе Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, которые отвечают на глобальные вызовы современности.

Научные направления конференции:

– цифровые технологии, искусственный интеллект, новые материалы;

– персонализированная медицина и высокотехнологическое здравоохранение;

– эффективное взаимодействие человека, природы и технологий;

– рациональное агро- и аквахозяйство, защита экологии, безопасные продукты питания;

– экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, новые источники энергии;

– противодействие угрозам национальной и индивидуальной безопасности;

– связанность территории Российской Федерации.

Труды конференции будут проиндексированы в РИНЦ. Подробную информацию можно найти на сайте конференции: http://conf.ict.nsc.ru/SciCreat-2021/ru: