Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие регионов России: потенциал высшей школы»

24 сентября 2012

24 сентября во ВГУЭС начнет свою работу международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие регионов России: потенциал высшей школы»

«Инновационное развитие регионов России: потенциал высшей школы», под таким названием 24 сентября 2012 года во ВГУЭС пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам развития высшего образования, науки и инноваций в вузе.

Как отмечает проректор по научно-исследовательской работе ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева конференция проходит впервые и приурочена к празднованию 45-летия ВГУЭС.

- В программу мероприятия входит пять секций, на которых будут рассмотрены актуальные проблемы высшей школы, - сообщила Татьяна Терентьева. – На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с опытом формирования учебного процесса и организации научно-инновационной деятельности по приоритетным для ВГУЭС направлениям, таким как экономика и управления, сервис, информационные технологии и гуманитарные науки, а также вопросы поддержки молодежи и развития академической мобильности студентов, аспирантов и молодых учёных. В мероприятии примут участие ведущие учёные ВГУЭС, представители Дальневосточного отделения Российской академии наук, территориальных органов управления и международные гости.

Программа мероприятия будет включать пленарное и секционные заседания.

Секция 1. «Проблемы современного менеджмента, предпринимательства и делового общения»

Секция 2. «Технический прогресс и безопасность»

Секция 3. «Формирование учебного процесса по направлениям сервиса и дизайна с использованием практико-ориентированного подхода»

Секция 4. «Проблемы обеспечения конкурентоспособности сервисных отраслей в Дальневосточном регионе с учётом выступления России в ВТО».

Секция 5. «Проблемы лингвистики и методики преподавания иностранных языков»

По вопросам участия в конференции можно обратиться к ведущему специалисту отдела аспирантуры и докторантуры Замотаевой Ларисе Васильевне, тел. 8(423)2404166, e-mail: Larisa.Zamotaeva@vvsu.ru