Международная научно-практическая (заочная) конференция «Качество профессиональной подготовки через диалог системы высшего образования и профессиональной среды»

18 марта 2013

Во ВГУЭС в рамках Программы стратегического развития, поддержанной Минобрнауки, реализуется ряд проектов, ориентированных на повышение качества результатов обучения и сближение систем контроля и оценки сформированности компетенций студентов с аналогичными системами профессиональной среды.

Успешная практика проведения круглых столов, конференций и семинаров с участием работодателей выявила большой интерес к данной тематике, послужила основой для принятия решения о выходе мероприятия на межвузовский и международный уровень.

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической (заочной) конференции по обмену опытом и инновационными идеями относительно средств и методов повышения качества результатов освоения ООП на базе ФГОС ВПО, модернизации систем контроля и оценки, построения эффективных образовательных сред и учебных курсов.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция 1. Качество ВПО и проблемы реализации ФГОС; измерение компетенций: процедуры, методы, фонды оценочных средств; опыт прохождения государственной, общественно-профессиональной аккредитации; контекстное обучение.

Секция 2. Системы контроля и оценки сформированности компетенций в образовательной и профессиональной среде; рейтинговая система оценки успеваемости студентов и результатов деятельности ППС.

Секция 3. Технологии электронного обучения и управления образованием: e-learning, e-teaching, проектирование и разработка электронных курсов, информационные системы управления учебным процессом, и т.п.

Секция 4. Опыт партнерства вузов с работодателями, профессиональными сообществами и общественными организациями: трудоустройство выпускников, организация практической подготовки студентов, повышение квалификации ППС, участие вузов в решении задач бизнес-среды (исследования, разработки и т.п.).

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

До 22 апреля 2013 г. прием заявок на участие.

До 29 апреля 2013 г. прием материалов и квитанций об оплате.

Срок выхода сборника материалов конференции – в течение 2-х месяцев со дня конференции.

Срок рассылки сборников – в течение 1-месяца со дня выхода материалов конференции.

КОНТАКТЫ

690014, Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1320, тел. 8 (423) 240-42-38

Юр Наталья Анатольевна – ведущий специалист центра мониторинга качества подготовки специалистов

nataliya.yur@vvsu.ru