Школа молодого автора ВГУЭС-2013

4 апреля 2013

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС) в сотрудничестве c Образовательно-исследовательским и издательским центром (ОИИЦ) «Вестник Евразии» проводит Школу молодого автора ВГУЭС-2013.

Школа молодого автора существует с 2002 года. Она дает участникам практические навыки академического письма. Применяемая в ней система занятий и заданий дисциплинирует мысль, приучает к рациональной организации интеллектуальной деятельности, к коллективному решению в мини-группах ежедневно меняющихся задач. Уже было проведено 27 школ, заявки на них подавали свыше 2,5 тыс. человек, обучение прошли – более 600. Имеются положительные отзывы о Школе известных ученых. Дополнительную информацию о Школе молодого автора можно получить на сайте ОИИЦ «Вестник Евразии».

Школа будет проходить с 17 по 21 сентября 2013 года на базе ВГУЭС. В программе Школы – лекции, самостоятельная творческая работа с учебными материалами, круглые столы, дискуссии, презентации, ролевые игры и т. п. Вести их будут преподаватели из Москвы и Иркутска. Руководитель Школы – директор ОИИЦ «Вестник Евразии» Сергей Алексеевич Панарин.

Состав слушателей Школы будет сформирован по результатам конкурса заявок.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты, молодые ученые и преподаватели ВГУЭС в возрасте до 30 лет включительно.

Для участия в Школе необходимо представить следующие документы:
заполненную анкету слушателя (см. Приложение);
рекомендацию научного руководителя / специалиста в области исследований участника объемом не более 1 стр.; сканировать подпись рекомендующего не надо, но обязательно следует указать его телефон и/или электронный адрес;
тезисы авторского текста (не менее 2 и не более 4 стр.). Они могут быть написаны по теме диссертационной работы либо на иную интересную соискателю тему, но, в любом случае, это должен быть самостоятельный исследовательский текст, а не скачанный из Интернета. При отборе участников все тезисы пройдут проверку по программе «Антиплагиат» и именно оригинальность тезисов будет иметь решающее значение.
Документы должны быть присланы по электронной почте на имя С.А. Панарина по адресу: sergpanar@mail.ru с пометкой ВГУЭС-13.

Последний срок получения документов – 1 июля 2013 года

Заявки на участие не рассматриваются, если:
поступили после 1 июля;
не указан номер телефона участ­ника / рекомендующего;
не высланы все необходимые документы.
Организаторы конкурса берут на себя следующие обязательства:
сообщить всем участникам конкурса о его результатах;
обеспечить слушателей программой занятий и методическими материалами.
Слушатели принимают на себя следующие обязательства:
участвовать в работе Школы в течение всего срока их проведения;
представить в первый день в виде файлов, набранных через 1,5 интервала в редакторе Microsoft Word 7 (2,6), и распечатки, авторский исследовательский текст в 8-10 стр. по теме тезисов;
посещать без опозданий все занятия Школы.
Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, будет выдано свидетельство об обучении.

По всем организационным вопросам Вы можете обратиться к руководителю проекта 3.1.1 «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета» Солдатовой Юлии Александровне по адресу; yuliya.soldatova@vvsu.ru или по телефону +7 (423) 240-42-24.

Документы для скачивания