Конкурсы Российского гуманитарного научного фонда 2017 года

6 июня 2016

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы 2017 года по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

01 - история; археология; этнография;

02 - экономика;

03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

04 - филология; искусствоведение;

06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;

07 - глобальные проблемы и международные отношения.

I Основной конкурс

На основной конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов:

«а» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами или отдельными учеными;

«а(ф)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые отдельными учеными, в том числе молодыми;

«в» – проекты создания информационного обеспечения, необходимого для выполнения научных проектов;

«г» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;

«д» – проекты издания научных трудов, выполняемые в течение одного года;

«д1» – проекты издания научных трудов, выполняемые в течение двух лет;

«д2» – проекты перевода и издания на иностранных языках научных трудов;

«е» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

II Конкурс поддержки молодых ученых в 2017 году

В рамках этого конкурса поддерживаются следующие типы проектов:

«а1» – проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами, молодых ученых под руководством ученых высшей квалификации.

«а2» – проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами, состоящими полностью из молодых ученых, включая руководителя.

Срок реализации проектов типа «а1» и «а2» – 1, 2 или 3 календарных года.

«б(ф)» - участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом по научным направлениям, поддерживаемым Фондом.

III Граты 2017 года для подготовки научно-популярных трудов

«к(ф)» – проекты подготовки научно-популярных трудов, выполняемые отдельными учеными, по направлениям, поддерживаемым Фондом;

«к(д)» – проекты издания научно-популярных трудов по направлениям, поддерживаемым Фондом.

IV Региональные конкурсы 2017 года Российского гуманитарного научного фонда

В целях осуществления регионального сотрудничества в области гуманитарных наук Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет региональные конкурсы по следующим областям знаний гуманитарных наук:

01 - история; археология; этнография;

02 - экономика;

03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

04 - филология; искусствоведение;

07 - глобальные проблемы и международные отношения (подача заявок по данному направлению возможна только для определенных субъектов РФ)

В рамках региональных конкурсов поддерживаются следующие типы проектов:

«а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами или отдельными учеными. Обращаем внимание, что в рамках региональных конкурсов РГНФ количество исполнителей проекта (включая руководителя) не может превышать 10 человек.

Срок выполнения проектов проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами или отдельными учеными по региональным конкурсам, составляет 1 или 2 календарных года.

«г(р)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;

«е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

V Международные конкурсы

На конкурс принимаются заявки по проектам следующего типа:

«а(м)» – совместные проекты проведения научных исследований, выполняемые международным научным коллективом;

«а2(м)» - совместные проекты проведения научных исследований, выполняемые международным научным коллективом, состоящим полностью из молодых ученых, включая руководителя;

«г(м)» – совместные проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;

«е(м)» – совместные проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – до 18:00 (по московскому времени) 12 сентября 2016 года;

– окончание приема печатных экземпляров заявок – до 18:00 (по московскому времени) 15 сентября 2016 года.

С конкурсной документацией можно ознакомиться по адресу:

или \\adm.vvsu.ru\Emploeye File Server\Проректор по НФЭД\УНИД\ЦНИПП\Ардальянова_Анна\! Incoming\Заявочная кампания РГНФ 2016

КОНСУЛЬТАЦИИ по всем вопросам, касающимся подачи заявок на участия в конкурсах РГНФ, проводятся каждый вторник с 10:00 до 12:00 в ауд. 1625, т. 240-43-64.

Контактное лицо: Ардальянова Анна Юрьевна.