Лаборатория актуальных проблем профессионального развития

Лаборатория создана в 2012 году при поддержке Программы стратегического развития ВГУЭС.

Основные направления деятельности лаборатории:

- проведение фундаментальных и прикладных исследований в области профессионального развития;

- исследование образовательного процесса университета, с целью развития научно-преподавательского корпуса для реализации новых моделей, методик и технологий преподавания, а также внедрение в образовательный процесс новых методик и технологий;

- представление результатов научно-исследовательских работ в открытой печати, на конференциях, семинарах;

- содействие подготовке кадров высшей научной квалификации (кандидатов и докторов наук) ВГУЭС посредством привлечения магистрантов, аспирантов, соискателей и докторантов для выполнения диссертационных исследований в рамках выполняемых центром проектов.

Научные проекты лаборатории

Программа стратегического развития ВГУЭС

Проект 1.2.4. Разработка системы контроля компетенций студентов основных образовательных программ ВПО на базе ФГОС.