«Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета »

«THE TERRITORY OF NEW OPPORTUNITIES. THE HERALD OF VLADIVOSTOK STATE UNIVERSITY»

Издается с 2009 года.

Учредитель и издатель журнала:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владивостокский государственный университет» (ВВГУ)

Главный редактор: Латкин Александр Павлович, доктор экономических наук, профессор

Согласно распоряжению Минобрнауки России от 19.12.2023 г. № 453-р издание "Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета включено в Перечень по 5 научным специальностям: 5.1.1.Теоретико-исторические правовые науки (юридические науки), 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (экономические науки), 5.2.6.Менеджмент (экономические науки), 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (педагогические науки), 5.8.7.Методология и технология профессионального образования (педагогические науки).

Специфика научного журнала ВВГУ как университетского вестника также предоставляет авторам возможность публиковаться по широкому спектру научных исследований: 1.3. Физические науки, 2.6. Химические технологии, науки о материалах, металлургия, 5.3. Психология, 5.9. Филология, 5.10. Искусствоведение и культурология

Статьи публикуются бесплатно.

Международный стандартный серийный номер журнала – ISSN 2949-1258.

Номер свидетельства о регистрации средства массовой информации – ПИ № ФС 77-84186 от 05.12.2022 г.

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 45069.

Научный журнал включен в национальную информационно-аналитическую систему Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещается в нескольких электронных библиотечных системах.

Номера научного журнала выходят ежеквартально: в марте, июне, сентябре и декабре.

Приглашаем преподавателей, научных работников, аспирантов и магистрантов к сотрудничеству.

Электронный вариант рукописи направляется по адресу электронной почты vestnik@vvsu.ru. Имя файла в латинской транскрипции должно совпадать с фамилией автора (например, ivanov.doc/docx).

Структура статьи должна соответствовать Требованиям к оформлению статей.

Статья публикуется в соответствии с Правилами направления, рецензирования и опубликования научных статей.

Почтовый адрес: 690014, ул. Гоголя, 41, каб. 1341, г. Владивосток, Приморский край, Россия.

Этические основы редакционной политики

Редакция журнала в своей деятельности руководствуется положениями главы 70 «Авторское право» Гражданского Кодекса Российской Федерации и рекомендациями международного Комитета публикационной этики (СОРЕ) –http://publicationethics.org/resources/flowcharts.

Для публикации в журнале принимаются только оригинальные произведения, ранее нигде не публиковавшиеся. Не принимаются для публикации статьи, носящие экстремистский характер, содержащие пристрастные и некорректные оценки других научных работ, а также результаты исследований, которые представляют опасность для человека или животных.

Издатель – ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" – обеспечивает соблюдение законодательства РФ о средствах массовой информации, сотрудничество с другими издателями и отраслевыми ассоциациями в целях повышения публикационной активности авторов и индекса их цитируемости.

Члены редакционной коллегии участвуют в формировании редакционной политики.

Рецензенты соблюдают сроки рецензирования статей и конфиденциальность оценок рукописей.

Редакция обеспечивает соответствие публикаций академическим стандартам и международно признанным этическим нормам для научных изданий и гарантирует конфиденциальность персональных данных авторов.

Авторы несут ответственность за подбор и достоверность приведенных фактов, цитат, статистических данных, имен собственных, географических названий и прочих сведений, а также за использование данных, не предназначенных для открытой печати, оригинальность исследования.  Авторы согласны с тем, что их статья будет отправлена на рецензирование и обязуются сотрудничать с редакторами по улучшению своей статьи в соответствии с замечаниями рецензента. К присылаемой статье должно прилагаться письменное согласие на ее публикацию (в бумажном и/или электронном виде) от всех авторов, которое является автоматическим подтверждением наличия у автора или авторов авторских прав на публикуемый материал, включая текст статьи и размещенные в ней рисунки, графики, фотографии и таблицы. При публикации указывается, как правило, не более 5 авторов; если в  подготовке статьи принимало участие большее число исследователей, сведения о них приводятся в тексте статьи.

В одном номере журнала может быть опубликовано не более двух статей одного автора, в том числе в соавторстве.

Наукометрические базы данных: за сроки размещения опубликованных статей в базе данных РИНЦ редакция ответственности не несет.

журнал «Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета» представлен в электронных библиотеках:

Контакты редакции:

Стрикаускас Лидия Евгеньевна, заведующая редакцией