Иностранный туризм как перспективный вектор развития рынка туристских услуг регионов Дальнего Востока

• Латкин Александр Павлович

д-р экон. наук, профессор, руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС

В статье рассматриваются тенденции развития иностранного въездного туризма на Дальнем Востоке, отмечаются положительные результаты осуществляемых в последние годы институциональных и инфраструктурных проектов. Обосновывается перспективность Приморского и Камчатского краев для создания эколого-познавательного туристического продукта. Предлагается комплекс необходимых нормативно-законодательных, организационно-экономических и маркетинговых мероприятий.

Ключевые слова и словосочетания: Дальний Восток, тенденции проблемы, иностранный въездной туризм, организационно-экономические меры.