Международная экономическая интеграция и проблемы таможенной защиты прав интеллектуальной собственности

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    канд. экон. наук, доцент, начальник отдела магистратуры Института подготовки кадров высшей квалификации

• Сорокин Алексей Михайлович

Российская таможенная академия
    Люберцы. Россия
    аспирант Российской таможенной академии

В статье рассматривается таможенная защита прав на объекты интеллектуальной собственности. Описывается существующая система таможенной защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в Евразийском экономическом союзе. Приводятся проблемы таможенной защиты прав на объекты интеллектуальной собственности при экономической интеграции.

Ключевые слова и словосочетания: Евразийский экономический союз, интеллектуальная собственность; таможенный контроль товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности; международная экономическая интеграция.