Анализ и прогноз рынка молочной продукции в Приморском крае

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    канд. экон. наук, доцент кафедры математики и моделирования

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    доцент кафедры математики и моделирования

• Ерохина Ирина Владимировна

магистрант кафедры математики и моделирования

Для успешного развития любой компании и принятия эффективных управленческих решений важнейшими являются вопросы, связанные с анализом и прогнозированием. В статье представлены результаты исследования и анализа рынка молочной продукции в Приморском крае. Исследование рынка молочной продукции обусловлено постоянным развитием этой сферы. С помощью статистических методов получены уравнения зависимости выручки и спроса на отдельные виды молочной продукции. Это позволит определять в будущем объём и структуру рыночного спроса на данный вид товаров и влияния его выручку компании.

Ключевые слова и словосочетания: рынок молочной продукции, рыночный спрос, Приморский край, молоко «Домик в деревне», молоко «Веселый молочник», статистические методы, множественная регрессия, прогнозирование.