Формирование системной методики анализа Технических регламентов Таможенного союза и ЕврАзЭС

• Тилиндис Татьяна Витальевна

канд. техн. наук, доцент кафедры международного маркетинга и торговли

Основной проблемой многих российских предприятий в современных условиях является  недостаточное знание требований к продукции (товарам) и понимание их в условиях принятия и действия Технических регламентов Таможенного союза и ЕврАзЭС. Отсюда возникает проблема слабого правоприменения данных документов. Разработка методических аспектов анализа технических регламентов поможет решить вышеназванную проблему и адаптировать деятельность российских предприятий к нормам и правилам международного законодательства.

Ключевые слова и словосочетания: методика системного анализа, анализ технических регламентов, адаптация к требованиям международного законодательства, система технического регулирования, разработка технических регламентов.