Государственная власть в информационно-конфликтогенном пространстве: правовой механизм противодействия политическим манипуляциям в России на рубеже XX-XXI вв.

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Д-р юрид. наук, профессор кафедры теории и истории российского и зарубежного права, профессор

• Мамычев Алексей Юрьевич

Д-р полит. наук, канд. юрид. наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доцент

• Бухарина Мария Константиновна

ассистент кафедры теории и истории российского и зарубежного прав

В статье рассматриваются вопросы политической манипуляции и возможные пути предотвращения и решения данной проблемы в современной России. Анализируются фрагментарность и неполнота политико-правовых средств противодействия различным манипулятивным технологиям, а также направления его совершенствования в XXI веке.

Ключевые слова и словосочетания: конфликты, политико-правовые механизмы и режим, политический процесс, политическое манипулирование, экстремизм, этноконфликт.