Опыт сравнительно-правового анализа институтов видов охоты и параметров ее осуществления в законодательстве субъектов Дальневосточного федерального округа

Авторы
  • Верещагина Алла Васильевна

    Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Владивосток. Россия
    канд. юрид. наук, доцент, зав.кафедрой публичного права Института права

  • Прокопенко Алина Ивановна

    Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Владивосток. Россия
    студентка 3 курса Института права

Аннотация

В  данной статье проводится сравнительно-правовой анализ  законодательства субъектов Дальневосточного федерального округа в сфере охоты. Анализируется регламентация таких положений, как виды охоты, виды охотничьих ресурсов, виды промысловых охотничьих ресурсов, сроки, параметры охоты и т.д. Рассматривается насущная проблема осуществление охоты в общедоступных охотничьих угодьях и сравнивается процедура распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в субъектах Дальневосточного федерального округа. Основные положения региональных нормативно-правовых актов рассматриваются с позиции выполнения ими функции полной и всесторонней регламентации возникающих в сфере охоты правоотношений с учетом особенностей региона.

Ключевые слова и словосочетания: нормативно-правовое регулирование в сфере охоты; субъекты Дальневосточного федерального округа; виды охоты; параметры охоты; региональные особенности.

Документы для скачивания