Разработка пробной версии мобильного приложения по безопасности в путешествии на примере города Владивостока

Авторы
  • Жеурова Виолетта Константиновна

    Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Владивосток. Россия
    Студентка 3 курса кафедры дизайна и искусств

  • Лаврушина Елена Геннадьевна

    Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Владивосток. Россия
    Старший преподаватель кафедры информационных технологий и систем

Аннотация

В настоящее время прогресс в области технологий является не только основным фактором обеспечивающим благосостояние нации, но и главнейшим условием в процессе её устойчивого развития.

Автоматизация логистических цепочек и широкое использование электронных устройств становятся одной из актуальнейших задач в области туристской деятельности. Создание высокотехнологических информационных систем в области бронирования мест размещения и средств передвижения, экскурсионного и культурно-рекреационного обслуживания, внедрение новейших технологий в сферу туризма, информация о наличии и доступности различных видов маршрутов, туристского потенциала отдельных стран, а с учетом развития интеграционных процессов, целых регионов Земли – вот комплекс вопросов, который ставится в повестку дня настоящей и будущей деятельности Всемирной туристской организации [1].

Ключевые слова и словосочетания: автоматизация; туризм; безопасность жизнедеятельности; мобильное приложение; разработка и создание мобильного приложения; программа «App Studio»

Документы для скачивания