Инновационные технологии в продвижении событийных мероприятий Приморского края

• Бурилова Валерия Сергеевна

канд. ист. наук, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса

• Антоненкова Маргарита Сергеевна

студентка

Дана оценка развития партнерских отношений между Россией и Китаем, в частности, приоритетные направления сотрудничества, начиная от транспортной логистики и взаимного инвестирования, заканчивая развитиям туризма и региональных российско-китайских гуманитарных связей, а также оценка состояния и перспектив развития в области туристской сферы между Приморским краем и Китаем. Особое внимание уделено вопросу об инновационных технологиях, поддержанию эффективного сотрудничества Приморского края и Китая путем внедрения «информационного коридора».

Ключевые слова и словосочетания: стратегическое сотрудничество, приграничное сотрудничество, развитие туризма, молодежный туризм, внедрение «информационного коридора».