Организационная культура вуза: нетрадиционные подходы к ее восприятию и изучению

• Масилова Марина Григорьевна

канд. социол. наук, доцент, каф. управления персоналом и трудового права Института права

Статья посвящена выявлению значимости организационной культуры в вузе и влиянию ее на совершенствование управления кадрами. Рассматривается значимость научно-обоснованного процесса формирования организационной культуры, а также диагностики ее состояния и тенденций развития. Показано использование в исследованиях культуры вуза комплекса методов, включая нетрадиционные, основанные на феноменологическом подходе.

Ключевые слова и словосочетания: организационная культура, диагностика организационной культуры, типологический анализ организационной культуры, эмоциональное восприятие организационной культуры.