Введение основ биологии в учебный процесс при подготовке студентов-дизайнеров

• Храпко Ольга Викторовна

д-р биол. наук, заместитель директора по научной работе
    Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской Академии наук
    Россия. Владивосток
    профессор кафедры дизайна и искусств Владивостокского государственного университета экономики и сервиса
    Россия. Владивосток

• Копьёва Алла Васильевна

канд. архитектуры, профессор, зав. кафедрой дизайна и искусств Владивостокского государственного университета экономики и сервиса
    Россия. Владивосток.

В процессе подготовки студентов направления «Дизайн» в рамках изучения таких ландшафтных дисциплин, как «Ландшафтное проектирование среды», «Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство», «Основы дизайна городской среды», – необходимо обращать особое внимание на включение в процесс обучения биологических аспектов. Это обеспечит возможность ознакомления студентов с многообразием форм, структур, цветовых оттенков растений, а также позволит подготовить их к будущей успешной профессиональной деятельности.

Ключевые слова и словосочетания: дизайн среды, подготовка студентов, растительный материал.