Стратегическое прогнозирование и планирование как основа деятельности органов местного самоуправления. Некоторые аспекты перспектив социально-экономического развития г. Владивостока

Авторы
  • Новицкая Елена Валерьевна

    Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    Россия. Владивосток
    магистрант кафедры финансов и налогов Института международного бизнеса и экономики

Аннотация

Стратегическое прогнозирование и планирование в деятельности органов местного самоуправления являются одной из функций управления, особым видом управленческой деятельности, состоящим в разработке стратегических решений, предусматривающих выдвижение таких целей и стратегий поведения объектов управления, реализация которых обеспечивает наиболее эффективное их функционирование в долгосрочной перспективе, быструю адаптацию к постоянно изменяющимся условиям внешней среды. Рассмотрена функция органов местного самоуправления г. Владивостока по стратегическому прогнозированию и планированию, исследованы некоторые тенденции и особенности развития Владивостокского городского округа.

Ключевые слова и словосочетания: стратегическое прогнозирование и планирование, органы местного самоуправления, бюджетные отношения, муниципальные программы, инвестиционная политика.

Документы для скачивания