Использование электронной образовательной среды Moodle в создании интерактивных учебных курсов нового поколения

• Корень Андрей Владимирович

канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и налоги» Института международного бизнеса и экономики

Описывается процесс создания электронных учебных курсов с использованием возможностей виртуальной обучающей среды Moodle. Виртуальная среда Moodle стала очень популярной среди преподавателей во всем мире как средство создания динамических веб-сайтов для людей, обучающихся по самым разным программам. В настоящее время виртуальная среда Moodle может рассматриваться как эффективный способ обучения в высшей школе, в связи с чем автор приводит описание ключевых преимуществ внедрения в учебный процесс вуза электронных курсов, созданных на этой платформе. Новые инновационные возможности электронного обучения в специализированной виртуальной среде в будущем могут значительно повысить эффективность и качество российского образования.

Ключевые слова и словосочетания: виртуальная обучающая среда, цифровые образовательные ресурсы, электронное обучение, образовательные сайты, Moodle.