Социально-экономические последствия реализации Программы развития ВГУЭС: перспективный облик университета в соответствии с его миссией

• Уварова Татьяна Георгиевна

канд. физ.-мат. наук, зав. научной лабораторией

• Ниязова Марина Валентиновна

канд. экон. наук, старший научный сотрудник лаборатории исследования проблем управления вузом

Представлены основные цели и мероприятия Программы стратегического развития ВГУЭС на 2012 – 2016 гг. Обоснована ориентация Программы на актуальные задачи и перспективы развития Дальневосточного региона России. Представлено перспективное видение университета по окончании реализации Программы развития, а также долгосрочные социально-экономические эффекты в региональном масштабе.

Ключевые слова и словосочетания: программа стратегического развития ВГУЭС, образовательный и исследовательский центр, социально-экономическое развитие региона, миссия университета, инновационная деятельность, конкурентоспособность.