Создание условий для продуктивной образовательной, научной и инновационной деятельности ВГУЭС

• Терентьева Татьяна Валерьевна

д-р экон. наук, доцент, зав. кафедрой бухгалтерского учёта и аудита, проректор по научно- исследовательской работе

• Шахгельдян Карина Иосифовна

д-р техн. наук, начальник управления информационно-технического обеспечения

Исследуются проблемы формирования и эффективного использования материальной инфраструктуры вуза. Показана динамика изменений, происшедших в материально-технической базе ВГУЭС за несколько десятилетий, сформулированы задачи ее перспективного развития. Проанализированы результаты деятельности вуза по созданию условий для продуктивной образовательной, научной и инновационной деятельности. Выделены основные направления совершенствования материальной и информационной инфраструктуры в соответствии с Программой развития.

Ключевые слова и словосочетания: материально-техническая база, управление университетом, инфраструктура университета, практико-ориентированное обучение, корпоративная информационная среда, лаборатория, управление университетом.