Создание электронной коллекции «Россия и АТЭС. Дальний Восток в рамках сотрудничества России и стран Азиатско-Тихоокеанского бассейна»: опыт совместной работы с президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина

• Федореева Людмила Васильевна

Хабаровск, Россия
    канд. соц. наук, директор Научной библиотеки

• Степанова Оксана Геннадьевна

заведующий отделом Научной библиотеки

• Лутченко Нина Владимировна

заведующий отделом Научной библиотеки

В формировании национального электронного ресурса Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина по истории и развитию Российского государства активно участвуют многие региональные учреждения. На примере научной библиотеки Тихоокеанского государственного университета показана работа по созданию электронной коллекции «Россия и АТЭС. Дальний Восток в рамках сотрудничества России и стран Азиатско-Тихоокеанского бассейна», приуроченной к проведению саммита АТЭС (Россия, г. Владивосток, 2 – 9 сентября).

Ключевые слова и словосочетания: Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, электронная коллекция, Тихоокеанский государственный университет, научная библиотека, саммит АТЭС, электронный ресурс, АТР.