Использование потенциала институционального фактора в процессе развития энергетического предпринимательства

• Артемова Ольга Николаевна

преподаватель междисциплинарной ка- федры Петропавловского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

• Латкин Александр Павлович

д-р экон. наук, профессор, директор Института международного бизнеса и экономики

Рассмотрен процесс институционализации энергоэкономической системы. Показано влияние институционального фактора на развитие энергетического предпринимательства. Приведены критерии успешности данного влияния. Выделены факторы, сдерживающие развитие энергетического предпринимательства.

Ключевые слова и словосочетания: энергетическое предпринимательство, энергоэкономическая система, институциональный фактор, институционализация.