Финансовый аутсорсинг, бюджетирование и финансовый анализ как инструментарий эффективного взаимодействия вуза и бизнеса

• Варкулевич Татьяна Владимировна

канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Института международного бизнеса и экономики

• Митина Ольга Васильевна

В условиях рыночной экономики среди вузов все более востребованной становится предпринимательская идеология, предполагающая поиск механизмов обеспечения эффективных экономических отношений образовательных учреждений и бизнес-сообщества. Статья посвящается вопросам разработки инструментария эффективного взаимодействия государственного вуза и представителей реального сектора бизнеса, способного обеспечить взаимовыгодность и высокую результативность таких отношений.

Ключевые слова и словосочетания: вуз, бизнес-сообщество, экономические отношения, аутсорсинг, бюджетирование, финансовый анализ, деловая активность вуза, эффективность.