Влияние изменений в финансовой отчетности на формирование аналитической информации

• Ослопова Марина Владимировна

доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Института международного бизнеса и экономики

В статье рассматривается, каким образом нововведения, определенные Приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», повлияют на состав и структуру статей и разделов отдельных отчетов, представляемых внутренним и внешним пользователям, а также на формирование финансовых показателей и результаты финансового анализа деятельности компаний.

Ключевые слова и словосочетания: бухгалтерская финансовая отчетность, аналитическая информация, достоверность, пользователи финансового анализа, методика анализа, управленческие решения, ликвидность, платежеспособность.