Предпринимательская среда и налоговая политика в 2012 году: перспективы и ожидания

• Ворожбит Яна Александровна

магистрант кафедры финансов и налогов института международного бизнеса и экономики

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    д-р экон. наук, член международной федерации бухгалтеров, заведующий кафедрой финансов и налогов института международного бизнеса и экономики

Одним из центральных вопросов экономической науки является формирование благоприятной предпринимательской среды. Особую значимость в современных условиях обретает проблема влияния налоговой политики на развитие предпринимательства. В данной статье рассмотрены перспективы изменения налогового поля в 2012 году, исследованы и обобщены наиболее существенные перемены в данной области.

Ключевые слова и словосочетания: предпринимательская среда, налоговая политика, налоговая система, налог.